跳到主要內容

場次

時間

班級

公開課堂

授課教師

科目

(領域)

單元

備課

主持人

共同備課教師類群

(名單)

議課

主持人

觀課議課教師類群

(名單)

開放型態

相關

檔案

完成

1

109/04/27

第四節

高一

郭家伶

地理

一下

4

郭家伶

何家源

何家源

何家源、黃必嶸

校內

 

2

109/04/29

高三丁

王鴻輝

公民

選修公民

5

王鴻輝

張添富、黃必嶸

黃必嶸

王鴻輝、黃必嶸

校內

 

3

109/05/28

高二庚

張添富

公民

第四冊

6

張添富

王鴻輝、黃必嶸

黃必嶸

張添富、黃必嶸

校內

 

4

109/04/13

工一

朱毓婷

綜合

生活

心理學

鄭子彤

朱毓婷、鄭子彤、

張雅婷

張雅婷

張雅婷、鄭子彤

校內

 

5

109/06/04

高一

汪珊妃

綜合

生活

心理學

陳柔瀅

朱毓婷、鄭子彤、

張雅婷、汪珊妃、

陳柔瀅

陳柔瀅

陳柔瀅

校內

 

6

109/06/18

高一

鄭子彤

綜合

生命教育

汪珊妃

朱毓婷、張雅婷、

汪珊妃

汪珊妃

汪珊妃

校內

 

7

109/05/28

高一

張雅婷

綜合

生命教育

鄭子彤

鄭子彤、張雅婷、

陳柔瀅

鄭子彤

鄭子彤、陳柔瀅

校內

 

8

109/04/27

第四節

高一

多元選修

何家源

社會

(地理)

高一

多元選修

鄭啟瑞

社會科(歷史)

鄭啟瑞

社會科

校內

 

9

109/03/12

 

王翠君

 

 

丁美雯

丁美雯

丁美雯

丁美雯

校內

V

10

109/03/24

第二節

電三甲

丁美雯

國文

勞山道士

丁美雯

丁美雯、王翠君

丁美雯

丁美雯、王翠君

校內

 

11

109/03/31

第二節

機一乙

鍾欣素

體育

高手傳球

鍾欣素

體育組全體老師

鍾欣素

體育組全體老師

校內

 

12

109/03/19

第二節

高一庚

吳珊慧

體育

運球傳接

吳珊慧

體育組全體老師

吳珊慧

體育組全體老師

校內

 

13

109/03/25

第二節

高二辛

蘇秋鳴

體育

羽球雙打

蘇秋鳴

體育組全體老師

蘇秋鳴

體育組全體老師

校內

 

14

109/03/23

電二乙

陳志忠

體育

足球

陳志忠

體育組全體老師

陳志忠

體育組全體老師

校內

 

15

109/04/21

第四節

高一甲

洪淑梅

體育

羽球

洪淑梅

體育組全體老師

洪淑梅

體育組全體老師

校內

 

16

109/04/21

第五節

汽二乙

藍美芬

體育

足球

藍美芬

體育組全體老師

藍美芬

體育組全體老師

校內

 

17

109/03/25

第五節

機一甲

吳淑美

體育

桌球

吳淑美

體育組全體老師

吳淑美

體育組全體老師

校內

 

18

109/03/10

第五節

高一戊

王明松

體育

跆拳

王明松

體育組全體老師

王明松

體育組全體老師

校內

 

19

109/04/22

第二節

子二甲

曾月雲

體育

排球

曾月雲

體育組全體老師

曾月雲

體育組全體老師

校內

 

20

109/04/29

高一壬

吳旭驛

國防

單元四

劉志豐

全體教官

劉志豐

全體教官

校內

 

21

109/04/28

高一甲

温奎

國防

單元四

劉志豐

全體教官

劉志豐

全體教官

校內

 

22

109/04/28

高一辛

吳雅真

國防

單元四

劉志豐

全體教官

劉志豐

全體教官

校內

 

23

109/05/29

第二節

資源班

蔡佳均

特教

特需職業教育

蔡佳均

蔡佳均、陳宜萍

蔡佳均

特教全體老師

校內

 

24

109/04/24

第二節

綜三甲

廖璿

特教

專題實作

廖璿

廖璿、鄧庭昀

廖璿

特教全體老師

校內

 

25

109/05/19

第三節

綜三甲

鄧庭昀

吳亞倢

特教

烘焙食品實務

鄧庭昀

鄧庭昀、吳亞倢

吳亞倢

特教全體老師

校內

 

26

109/06/01

第三節

綜三甲

陳緒友

特教

飲料調製

陳緒友

陳緒友、張淑珍

陳緒友

特教全體老師

校內

 

27

109/04/24

第五節

綜二甲

許孟筑

詹貽甯

特教

食物製備

許孟筑

許孟筑、詹貽甯

許孟筑

特教全體老師

校內

 

28

109/06/12

第七節

高二戊

林維宸

化學

飽和烃

命名

林維宸

林維宸、巫柏緯

林維宸

林維宸、巫柏緯

校內

 

29

109/06/03

第二節

高二丙

巫柏緯

物理

動能與

功能定理

巫柏緯

林維宸、巫柏緯

巫柏緯

林維宸、巫柏緯

校內

 

30

109/06/11

67

高一

多元選修

劉心儀

家政

遊藝食農

在地服務

劉心儀

劉心儀、蘇秋鳴、吳淑美、黃麗玲、鍾欣素、莊鳴鳳

劉心儀

劉心儀、蘇秋鳴、吳淑美、黃麗玲、鍾欣素、莊鳴鳳

校內

V

31

109/05/07

1

子二甲

方義維

電子

可程式邏輯實習

張義忠

方義維、張義忠、呂昇翰

張義忠

方義維、張義忠、呂昇翰

校內

V

32

109/05/11

2

子二甲

呂昇翰

電子

程式設計實習

呂昇翰

張義忠、呂昇翰

呂昇翰

張義忠、呂昇翰

校內

V

33

109/03/10

3

子二甲

張義忠

電子

電子學2

呂昇翰

張義忠、呂昇翰

呂昇翰

張義忠、呂昇翰

校內

V

34

109/04/14

3

子一甲

楊啟瑞

電子

基礎電子實習

呂昇翰

楊啟瑞、簡志光、呂昇翰

呂昇翰

楊啟瑞、簡志光、呂昇翰

校內

V

35

109/04/15

1

子一乙

簡志光

電子

基礎電子實習

呂昇翰

楊啟瑞、簡志光、呂昇翰

呂昇翰

楊啟瑞、簡志光、呂昇翰

校內

V

36

109/03/05

12

機二乙

周玟璟

機械

端銑削

蕭銘宏

周玟璟、蕭銘宏

蕭銘宏

周玟璟、蕭銘宏

校內

V

37

109/03/25

1

機二甲

蕭銘宏

機械

工作機械

周玟璟

周玟璟、蕭銘宏

周玟璟

周玟璟、蕭銘宏

校內

V

38

109/03/18

1

高二庚

張瑞曼

生物

遺傳物質

張瑞曼

曹佳莉、張瑞曼

張瑞曼

曹佳莉、張瑞曼

校內

V

39

109/06/03

6

高三壬

曹佳莉

生物

DNA萃取

曹佳莉

曹佳莉、張瑞曼、沈淑端

曹佳莉

曹佳莉、張瑞曼、沈淑端

校內

V

40

109/03/31

2

電三甲

丁美雯

國文

聊齋誌異

勞山道士

王翠君

王翠君、丁美雯

王翠君

王翠君、丁美雯

校內

V

41

109/03/19

7

高一多元選修

朱毓婷

輔導

正念體驗

黃麗玲

劉心儀、蘇秋鳴、李佳育、黃麗玲、林蔚棠、莊鳴鳳

黃麗玲

劉心儀、蘇秋鳴、李佳育、黃麗玲、林蔚棠、莊鳴鳳

校內

V

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

跳至網頁頂部